Салон на Ленинском
СПб, Ленинский проспект, д.82, корп.1
Ленинский проспект
+7 (812) 677-70-24 +7 (921) 961-08-25 +7 (812) 677-70-24 +7 (921) 961-08-25
Салон на Московском
СПб, Московский проспект, д.139, корп.2
Электросила
+7 (812) 677-70-94 +7 (931) 286-95-06 +7 (812) 677-70-94 +7 (931) 286-95-06
Записаться на услугу
Запись на услугу
Запишитесь на услугу в наш салон,
заполнив форму ниже.
Наш администратор свяжется с вами
для уточнения деталей.
Имя *
Телефон *
E-MAIL
Выберите салон
Направление
Услуга
Мастер
Акция
Дата
Время
Сообщение

Расширенная форма

Записаться на услугу
Перезвоните мнеПерезвоните мне
Перезвоните мне
Оставьте ваши данные и мы вам перезвоним
captcha
Салон красоты Блог Польза массажа для организма

Польза массажа для организма

Массаж тела — это полезная и приятная процедура которая помогает в борьбе с заболеваниями и с помощью, которой можно избавиться от некоторых косметических проблем. При правильном исполнении, массаж оказывает положительное влияние на весь организм. Процедуры массажа часто назначаются врачами в виде основной и комплексной терапии, а также в варианте профилактики заболеваний.
1498

Массаж оказывает действие на весь организм человека. При правильно проведенном массаже происходит улучшение самочувствия и приятные ощущения в теле. Если процедуры применялись неправильно, то возможны ощущения слабости, боли и другие отрицательные реакции.

Как влияет массаж на тело и весь организм человека

  • На кожу и все ее слои массаж оказывает многообразное воздействие. Она очищается от отторгающегося слоя эпидермиса, а также от посторонних частиц и микробов. Улучшается работа сальных и потовых желез. Усиливается кровообращение кожи, благодаря этому улучшается цвет и тонус покровов.
  • На жировой слой массаж действует таким образом, что избыточное количество жировой ткани сгорает. Так массаж влияет на похудение.
  • На мышцы и суставы массаж влияет самым лучшим образом. Волокна мышц становятся более эластичными, быстрее восстанавливаются после нагрузки, а даже непродолжительный массаж снимает утомление. В суставах под воздействием массажа усиливается кровоснабжение и укрепляются связки, ускоряется рассасывание отложений.
  • Нервная система быстро реагирует на действие массажа. При применении того или иного вида процедур происходит возбуждение и успокоение нервных окончаний. Также массаж влияет на периферическую нервную систему, процедуры могут ослабить и даже прекратить боли.
  • Кровеносная и лимфатическая система под действием массажа улучшает работоспособность, так как ткани насыщаются кислородом. Распределение крови в организме ускоряется и благоприятно влияет на работу сердца и всей кровеносной системы. Циркуляция лимфы благодаря массажным движениям усиливается, улучшая работу сосудов.
  • Массаж влияет на обменные процессы в организме. Усиливается потоотделение, мочеотделение, уменьшается количество жировых отложений.

Виды массажа

После оценки состояния и сбора анамнеза специалист выбирает вид массажа и подбирает курс. Виды массажа отличаются друг от друга зонами воздействия и применяемой техники. Только специалист сможет провести сеансы массажа соблюдая технику, последовательность и продолжительность манипуляций.

Классический массаж

Основным инструментом для этой процедуры являются руки. В этом массаже применяют похлопывания, растирания и надавливания. Особенность этого варианта массажа в том, что происходит проработка в одно время нескольких частей тела. Действия с усилием происходит на мышечном каркасе в результате чего мышцы постепенно сокращаются и расслабляются. Также этот массаж распространяет свое действие на кожу, сосуды, кровотоки, лимфу и различные органы обмена. Эта процедура влияет на весь организм и после нее чувствуется легкость и пополнение сил.

Общий массаж

Основы техники общего массажа такие же, как и у классического (растирание, разминание). Имеет оздоровительный эффект, снимает усталость, благотворно влияет на нервную систему, мышечную и сосудистую. В зависимости от назначения может иметь тонизирующий или расслабляющий эффект.

Массаж головы

При этой процедуре происходит возбуждение нервных окончаний кожи головы, что приносит облегчение при болях в голове, улучшает память. Активизирует работу сальных желез, улучшает кровоток, это способствует росту волос.

Массаж шейно-воротниковой зоны

Предотвращает и избавляет от застойных явлений, отложение солей, отеков, спаек в области шеи, лопаток и плеч. Облегчает боли в голове и спине. Этот массаж влияет и на работу соединительных тканей, что предупреждает заболевания позвоночника, такие как сколиоз и остеохондроз.

Массаж стоп

В этом массаже используется техника из древнекитайской медицины. Воздействие приходится на биоактивные участки стоп, вследствие чего положительный эффект распространяется на участки всего опорно-двигательного аппарата и всего организма в свою очередь.

Спортивный массаж

Основная интенсивность во время процедуры происходит на те области, которые более напряжены во время нагрузок. Тренировочный - подготавливает мышцы к нагрузке и выполняется на определенной группе. Предварительный – массаж, который поможет спортсмену снять психологическое напряжение и стресс. Восстановительный - даст возможность быстрее восполнить силы. Такой массаж делают после тренировок и в перерывах. Эти процедуры отличны друг от друга и подбираются индивидуально для каждого спортсмена.

Почему массаж нужно делать курсом

Продолжительность сеансов массажа и количество определяет специалист исходя из индивидуального состояния здоровья пациента. Массаж выполняется курсами в среднем 10-15 сеансов продолжительностью 0.5-2 часа для достижения желаемых результатов.

Первые сеансы организм только адаптируется к воздействиям, и только к середине курса тело начинает отвечать на лечение и процессы максимально активизируются. И только на этом этапе усиленно прорабатываются проблемные места. С последними процедурами результат закрепляется и сохраняется на долгое время.

Преимущества регулярного массажа в том, что он полезен для всего организма, как для профилактики, так и для лечения заболеваний. Но нужно учитывать, что имеются и противопоказания для таких процедур. Перед началом курса массажа необходима консультация специалиста. 

Для каких процедур используется
Лечебный массаж
Узнать больше
Записаться
Массаж для коррекции фигуры
Узнать больше
Записаться
Массаж горячими камнями
Узнать больше
Записаться
Общий лимфодренажный массаж
Узнать больше
Записаться
Медовый массаж
Узнать больше
Записаться
Спортивный массаж
Узнать больше
Записаться
Щипковый массаж лица по Жаке
Узнать больше
Записаться
Цены на услуги
Услуга
Объем (мл) / Время
Цена
цена в салоне на Ленинском
цена в салоне на Московском
Сегментарный массаж
Массаж воротниковой зоны
30 минут
Ленинский 2000 р.
Московский 2000 р.
Массаж
Антицеллюлитный массаж
Существенно улучшает состояние кожи, стимулирует обмен веществ, способствует похудению.
45 минут
Ленинский 2500/3500 р.
Московский 2500/3500 р.
1
Антицеллюлитный массаж
Существенно улучшает состояние кожи, стимулирует обмен веществ, способствует похудению.
60 минут
Ленинский 3000/4000 р.
Московский 3000/4000 р.
2
Антицеллюлитный массаж
Существенно улучшает состояние кожи, стимулирует обмен веществ, способствует похудению.
90 минут
Ленинский 4000/5000 р.
Московский 4000/5000 р.
3
Лечебный массаж спины
Благотворно воздействует на все внутренние органы и улучшает работу всех отделов организма.
30 минут
Ленинский 2000 р.
Московский 2000 р.
4
Смотреть все
5 6
Скрыть
Лицензии
Давыдова Ольга
Массажист-эстетист
Электросила
записаться
Емельянов Кирилл
Массажист-эстетист
Электросила
записаться
Запись в салон
Оставьте ваши данные и мы вам перезвоним
Услуга
Время
* предложение действительно с понедельника по четверг до 30 ноября 2018
Выберите салон *
Имя *
Телефон *
Записаться на услугу
Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности