Салон на Ленинском
СПб, Ленинский проспект, д.82, корп.1
Ленинский проспект
+7 (812) 677-70-24 +7 (921) 961-08-25 +7 (812) 677-70-24 +7 (921) 961-08-25
Салон на Московском
СПб, Московский проспект, д.139, корп.2
Электросила
+7 (812) 677-70-94 +7 (931) 286-95-06 +7 (812) 677-70-94 +7 (931) 286-95-06
Записаться на услугу
Запись на услугу
Запишитесь на услугу в наш салон,
заполнив форму ниже.
Наш администратор свяжется с вами
для уточнения деталей.
Имя *
Телефон *
E-MAIL
Выберите салон
Направление
Услуга
Мастер
Акция
Дата
Время
Сообщение

Расширенная форма

Записаться на услугу
Перезвоните мнеПерезвоните мне
Перезвоните мне
Оставьте ваши данные и мы вам перезвоним
captcha
Салон красоты Блог Тренды причесок на выпускной 2023

Тренды причесок на выпускной 2023

Тенденции в мире моды переменчивы, и это касается не только нарядов, но и причёсок. Поэтому создавая образ, всегда нужно учитывать этот момент. Например, делая модные причёски на выпускной 2023 года не стоит забывать о том, что через год-два они будут не в тренде, поэтому на памятных фотографиях могут выглядеть старомодно. Поэтому в ряде случаев лучше отдавать предпочтение нестареющей классике или выбирать нечто среднее между классическими и трендовыми причёсками на выпускной вечер, которые не утратят своей актуальности даже через многие годы. С самыми красивыми причёсками в этом году мы вас сейчас познакомим.
1722

Тренды в выпускных причёсках

Причёски на выпускной 2023 поражают своим разнообразием.

Сейчас в тренде любые волосы: длинные, короткие, средние, кудрявые, прямые. Это расширяет возможности при выборе запоминающегося образа, и не привязывает девушке к единому стилю, когда на выпускной бал многие приходят одинаковыми.

Самые актуальные тренды причёсок на выпускной:

  • Серф-локоны с прямыми кончиками;
  • Классический пучок;
  • Нестареющий «конский хвост»;
  • Заплетённая коса.

Такие образы гарантированно не утратят своей актуальности длительное время, поэтому фотографии с выпускного вечера всегда будут выглядеть стильно и современно.

Причёски по форме лица

Наверняка многие девушки готовясь школьному балу изучают ТОП причёсок на выпускной через модные журналы, примеряя на себя тот или иной образ. Такой подход вполне имеет место быть. Ведь достаточно показать мастеру понравившийся образ, он поколдует над локонами и воплотит его в реальность. На самом деле, всё не так просто.

Причёска всегда подбирается под тип лица, иначе не получится добиться гармоничного сочетания.Дело в том, что неподходящая к форме лица причёска может не украсить, а наоборот разрушить образ.

Чтобы этого не произошло, рекомендуем учитывать следующие моменты:

  • Круглое лицо. В идеале, выбранная причёска должна его немного удлинить. Это сразу ставит под запрет любые густые чёлки. Круглое лицо визуально удлиняет коса или локоны по бокам. Неплохо смотрятся и прямые пряди.
  • Овальное лицо. В бьюти-индустрии это универсальная форма. Если вы являетесь счастливой обладательницей такого лица, можете смело выбирать любой образ.
  • Квадратное лицо. Это широкий лоб и подбородок. Выглядит такое лицо симметрично, поэтому чтобы создать неповторимый образ, нужно делать акцент на асимметрию. Например, здесь хорошо будет смотреться косая чёлка, каскад, волнистая укладка. Симметрия очень гармонично сочетается с асимметричностью, что делает образ волнительным и завершённым.
  • Треугольное лицо. В отличие от предыдущего варианта, здесь отличительной чертой является широкая линия лба и узкий подбородок. Чтобы уравновесить нижнюю и верхнюю часть, рекомендуем обратить внимание на причёски с косыми чёлками или локонами, закрывающими скулы.

В любом случае, профессиональный стилист всегда подбирает причёску по форме лица, создавая образ, который соответствует не только внешности, но и выбранному наряду.

Тенденции в вечерних причёсках

Современные тренды выпускных причёсок задают три основных направления, которые прослеживаются у каждой выпускницы. У каждого стиля есть своя изюминка, которая поможет сделать образ запоминающимся и неповторимым.

Выглядит это следующим образом:

  1. Минимализм. Это один из ключевых трендов, главной фишкой которого является естественность. Несмотря на кажущуюся простоту, такие причёски выглядят ошеломляюще. Актуально будет всё: косы, локоны, кудри. При этом в минималистическом стиле присутствует практичность – это простота укладки.
  2. Декор. Обратите внимание, что под определения декора не попадают школьные банты, которые выбирают многие выпускницы. Здесь важна претензия на оригинальность, поэтому причёски лучше украшать живыми цветами, трендовыми заколками, оригинальными лентами или эксклюзивными украшениями.
  3. Блёстки. Пайетки, глиттер и жемчуг – это гламурный дизайн волос, который гарантированно произведёт фурор. Такие причёски задают тон эйфории, что полностью соответствует концепции вечера.

Топовые причёски на выпускной

Рассмотрим 10 самых интересных и трендовых причёсок, которые актуальны сегодня, будут выигрышно смотреться на фотографиях с выпускного даже спустя десятилетия.

Серф-локоны

Это лёгкая и воздушная причёска в стиле Sexy. Это локоны с прямыми кончиками, которые относятся к классике, но при этом очень гармонично вписываются в современные тенденции моды. Главное, не прилизывать пряди и не скреплять их лаком. Это устраняет главную изюминку причёски.

Объёмный хвост

Подойдёт для выпускниц, которые отдают предпочтение собранным волосам, но при этом хотят создать оригинальный образ. Объёмный хвост наиболее выигрышно смотрится на волосах с текстурным окрашиванием, гармонично сочетается с лаконичными нарядами. Причёска остаётся интересной даже без декора.

Пучок

Простой, но элегантный образ, который отлично гармонирует с платьями, у которых открыта спина. В качестве завершающего штриха можно использовать большие серьги. Причёска выполнена в стиле минимализма, поэтому в течение вечера можно не беспокоиться о состоянии укладки.

Афролоконы

Мелкие кудряшки создают яркий образ и подчёркивают дерзкий нрав. К таким причёскам отлично подходит декор в виде жемчуга или стильных аксессуаров. Интересным дополнением для украшений могут стать атласные ленты, вплетённые в причёску.

Бублики с плетением

Это идеальный вариант для обладательниц вьющихся волос. Такая причёска отлично подчёркивает естественную красоту волос, что полностью вписывается в современные тенденции, и останется актуальным на долгое время.

Низкий хвост с голливудскими локонами

Главная фишка такой укладки заключается в плавности линий и красивых переливах прядей. Образ настолько гармоничный, что избыток украшений может его испортить. Поэтому чтобы соблюсти оптимальный баланс, нужно выбирать сет заколок или крупные серьги. Вместе эти украшения не сочетаются.

Коса в небрежном стиле

Отлично смотрится на длинных волосах. Классическое плетение с элементами небрежности делают укладку простой и интересной одновременно.

Высокая коса

Такая причёска называется «рыбий хвост». Коса начинается высоко на макушке, делается объёмной, что позволяет сочетать укладку с открытыми платьями и длинными серьгами.

Высокий хвост

Отличная альтернатива распущенным волосам. В этом образе локоны выглядят воздушными, а сама причёска обретает объём. Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо отказаться от любых гладких начёсов.

Мокрый эффект

Это идеальный образ, который остаётся в тренде больше 40 лет, но с каждым годом приобретает свои вариации. Укладка выглядит максимально естественно, напоминает волосы, только что сполоснутые водой. Здесь идеально сочетается небольшой хаос и гармония.

 

Для каких процедур используется
Прическа на выпускной
Узнать больше
Записаться
Цены на услуги
Услуга
Объем (мл) / Время
Цена
цена в салоне на Ленинском
цена в салоне на Московском
Укладка с элементами прически
Волосы средней длины (стилист / топ стилист)
Ленинский 2500 р.
Московский 2500 р.
Прическа торжественная, свадебная
Короткие волосы
Ленинский 3000 р.
Московский 3000 р.
1
Волосы средней длины
Ленинский 3700 р.
Московский 3700 р.
2
Длинные волосы
Ленинский 4700 р.
Московский 4700 р.
3
Скрыть
Лицензии
Басова Людмила
Парикмахер-стилист
Ленинский проспект
записаться
Шалимов Антон
Парикмахер-стилист
Ленинский проспект
Электросила
записаться
Гавшина Анна
Парикмахер-стилист
Ленинский проспект
записаться
Калинникова Татьяна
Парикмахер-стилист
Ленинский проспект
записаться
Похожие статьи
Запись в салон
Оставьте ваши данные и мы вам перезвоним
Услуга
Время
* предложение действительно с понедельника по четверг до 30 ноября 2018
Выберите салон *
Имя *
Телефон *
Записаться на услугу
Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности