Салон на Ленинском
СПб, Ленинский проспект, д.82, корп.1
Ленинский проспект
+7 (812) 677-70-24 +7 (921) 961-08-25 +7 (812) 677-70-24 +7 (921) 961-08-25
Салон на Московском
СПб, Московский проспект, д.139, корп.2
Электросила
+7 (812) 677-70-94 +7 (931) 286-95-06 +7 (812) 677-70-94 +7 (931) 286-95-06
Записаться на услугу
Запись на услугу
Запишитесь на услугу в наш салон,
заполнив форму ниже.
Наш администратор свяжется с вами
для уточнения деталей.
Имя *
Телефон *
E-MAIL
Выберите салон
Направление
Услуга
Мастер
Акция
Дата
Время
Сообщение

Расширенная форма

Записаться на услугу
Перезвоните мнеПерезвоните мне
Перезвоните мне
Оставьте ваши данные и мы вам перезвоним
captcha
Салон красоты Блог Тренды в свадебных прическах 2023

Тренды в свадебных прическах 2023

Свадебная причёска играет не меньшую роль, чем макияж и платье. В образе невесты всё должно сочетаться максимально гармонично, поэтому здесь важна каждая деталь. Тренд свадебных причёсок постоянно меняется, и уследить за этими тенденциями очень сложно. Мы расскажем про самые красивые, модные и актуальные идеи причёсок на свадьбу, покажем на фото, как это будет смотреться в завершённом образе.
1259

Основные тенденции

В последние пару лет тренды в свадебных причёсках делают акцент на естественность. Это удобно и интересно тем, что спустя 10-20 лет вам не придётся краснеть из-за нелепой причёски при просмотре свадебных фото. Естественная укладка смотрится стильно и практично. Согласитесь, что разделить волосы на прямой пробор и убрать пряди за уши намного удобнее. Чем сооружать на голове сложную конструкцию и ежеминутно поправлять причёску. Также интересно выглядят слегка небрежные волны, которые помогут создать волнительный и яркий образ.

Помимо этого, тренды свадебных причёсок 2023 придерживаются следующих принципов:

  • Причёска подчёркивает достоинства и маскирует недостатки. На первый взгляд, звучит банально, но несоблюдение этого правила может разрушить даже тщательно подобранный образ. Поэтому даже если причёска очень нравится, но не подходит к форме лица, от неё лучше отказаться.
  • Удобство в приоритете над сложностью. Невеста должна наслаждаться торжественностью момента, а не беспокоиться об укладке, поэтому праздничные причёски всё время упрощаются.
  • Лаконичность. Сложные причёски уходят в прошлое. Да, укладка должна выглядеть торжественно, но это достигается за счёт добавления декора, который очень гармонично дополняет простоту причёски.
  • Только один акцент. Сейчас никто не сочетает гладкую укладку с волнистыми прядками. Чтобы создать идеальный образ, причёска должна быть или гладкой, или волнистой. Комбинаторность не приветствуется.

Добавим, что в основе любого тренда причёски для невесты лежит повседневность. Это означает, что роскошные свадебные образы создаются на основе привычных домашних причёсок: хвостиков, косичек, узлов. Просто эта повседневность приобретает торжественный лоск за счёт аксессуаров и стайлинговых средств.

Тренды

Рассмотрим ТОП свадебных причёсок 2023, в который вошли самые лаконичные, яркие и запоминающиеся образы. Такие укладки подойдут не только для свадьбы, но и любого торжественного мероприятия. Однако именно для невест представленные ниже причёски подойдут лучше всего. Поэтому встречайте, ТОП лучших укладок для церемонии бракосочетания.

Мягкие локоны в стиле Грейс Келли

Эталон голливудской красоты, получивший название в честь знаменитой актрисы Грейс Келли. Это изящный женский образ, который остаётся в тренде уже много лет, и пока не теряет своей актуальности. Чтобы причёска выглядела современно, её дополняют различными аксессуарами, например, объёмным ободком.

Афро-стиль

Естественные мелкие кудряшки смотрятся игриво и по-летнему дерзко. Главное преимущество такой укладки заключается в её долговечности. Созданный стилистом объём держится до 3-х дней, поэтому не придётся продумывать образ на второй день свадьбы.

Низкий хвост

Такая простая на первый взгляд укладка стала абсолютным хитом прошлого года, продолжает оставаться в тренде и в 2023 году. Именно низкий хвост лучше всего подчёркивает женственность, что немаловажно для образа невесты. Смотрится причёска элегантно и лаконично. Непритязательная к капризам погоды.

Конский хвост

В тренде находится объёмный вариант. Достаточно перехватить привычный конский хвост в нескольких местах резинками, и классическая причёска сразу начинает играть новыми красками. Фигурный и объёмный конский хвост выглядит празднично и торжественно, гармонично сочетается с любыми аксессуарами.

Пучок

Это классика причёсок, и для свадьбы подойдёт традиционный или современный узел. Самым модным в этом сезоне считается низкий пучок без гладкой укладки. Такая укладка выглядит стильно и современно. Высокий пучок поможет открыть шею, хорошо сочетается с платьями, у которых открыта спина.

Сухоцветы в причёске

Такая флористика в свадебном декоре стремительно набирает популярность. Сухие цветы и веточки декоративных растений очень тонко дополняют образ невесты, привносят в него определённую изюминку. Да, многие невесты предпочитают украшать локоны живыми цветами, которые смотрятся максимально естественно. Однако сухоцвет является более практичным решением. Ведь такие цветы не завянут и сохранят свой первоначальный вид в течение всей свадьбы.

Оригинальные украшения для причёски

Здесь тенденции 2023 года дают полную свободу действий. Для украшения локонов можно использовать любой декор: от массивных серёжек до цепочек с кулонами, которые вплетаются в волосы. Также интересно смотрятся жемчужные нити и стразы, которые выигрышно смотрятся в косах и хвостах. Главное, выдерживать баланс: декора не должно быть много, иначе причёска утратит естественность, а это главный тренд сезона.

Помните, что свадебная причёска – это лишь часть образа. Укладка подбирается под платье и форму лица, а макияж делается уже под причёску, становясь завершающим штрихом выбранного образа.

Для каких процедур используется
Свадебная прическа
Узнать больше
Записаться
Цены на услуги
Услуга
Объем (мл) / Время
Цена
цена в салоне на Ленинском
цена в салоне на Московском
Прическа торжественная, свадебная
Короткие волосы
Ленинский 3000 р.
Московский 3000 р.
Волосы средней длины
Ленинский 3700 р.
Московский 3700 р.
1
Длинные волосы
Ленинский 4700 р.
Московский 4700 р.
2
Скрыть
Лицензии
Басова Людмила
Парикмахер-стилист
Ленинский проспект
записаться
Шалимов Антон
Парикмахер-стилист
Ленинский проспект
Электросила
записаться
Гавшина Анна
Парикмахер-стилист
Ленинский проспект
записаться
Запись в салон
Оставьте ваши данные и мы вам перезвоним
Услуга
Время
* предложение действительно с понедельника по четверг до 30 ноября 2018
Выберите салон *
Имя *
Телефон *
Записаться на услугу
Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности